Но ребята - молодцы. Не растерялись. Взяли свои щиты, дрекольё и стали готовить отпор буянам. Кто-то даже за меч было схватился. Благо - вовремя одумался. В общем - не дело это: мешать политику в исторические действа.
Пользователь d_orlov сослался на вашу запись в своей записи «Самый лучший фильм, ггг» в контексте: [...] Оригинал взят у в Нехорошо обижать реконструкторов! [...]
Ушёл я оттуда как раз незадолго до нашествия "протестантов". И весьма удивился тому, что погромщиков спокойно пропустила тудой наша полиция. Между тем, что мирных сограждан сгоняли партиями и шмонали через рамки, заставляя выворачивать всё из карманов, вплоть до обычной зажигалки. Странно всё это. И попахивает заранее согласованной провокацией.
И весьма удивился тому, что погромщиков спокойно пропустила тудой наша полиция.
Между тем, что мирных сограждан сгоняли партиями и шмонали через рамки,
заставляя выворачивать всё из карманов, вплоть до обычной зажигалки.
Странно всё это. И попахивает заранее согласованной провокацией.